Колесников рассказал о новых такси к "Евро-2012"


Вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявляет, что иностранные туристы и гости Евро-2012 будут максимально проинформированы о возможностях заказа такси из украинских аэропортов в принимающие чемпионат города (Киев, Донецк, Харьков, Львов).

"Мы максимально проинформируем туристов, которые уже в аэропорту вылета будут знать, как заказать такси в Киев и другие принимающие города", — сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

По его словам, под "Евро-2012" будет создана служба такси, которая будет доставлять иностранных туристов от терминала D аэропорта "Борисполь" и железнодорожного вокзала в любые точки города Киева. Для этого под эгидой "Укрзализныци" и аэропорта "Борисполь" будет закуплено 500 машин Hyundai Sonata. "Это будут машины с климат-контролем, приемом кредитных карточек. Иностранцы увидят 500 новых машин", — отметил Б.Колесников.

Кроме того, министр отметил, что эти такси должны начать работу в октябре-ноябре 2011 года. По его словам, эксперты Министерства инфраструктуры рекомендуют сделать цену на проезд на эти такси примерно в 6 грн/км. "Мы очень хотели бы, чтобы километр проезда стоил 5 грн. Тогда проезд от терминала D до центра Киева будет стоить 165 гривень", — сказал он.

Кроме того, Б.Колесников обратил внимание на то, что в западных аэропортах редко заказывают такси. "Обычно там стоит очередь из машин, и вообще во всем мире доступ к терминалам аэропортов является платным", — сказал он.

По словам Б.Колесникова, та компания, которая выиграла тендер на доступ к терминалам прилета в аэропорту и должна возить пассажиров, "поскольку она платит аэропорту деньги".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам