Тимошенко отказалась отвечать, признает ли себя виновной

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко отказалась отвечать на вопрос признает ли она виновной в "газовом деле". "Подсудимая, признаете ли Вы себя виновной в этом вопросе? Готовы ли Вы давать показания, знакомы ли Вы с исковым заявлением?", — обратился судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев к экс-премьеру на судебном заседании в понедельник.

На это адвокат экс-премьер Александр Плахотнюк подчеркнул, что Ю.Тимошенко заявляла о том, что оказывается отвечать на вопросы суда. "Она не обязана вслух отказываться (отвечать на вопросы – ИФ). Это – ее право", — сказал А.Плахотнюк.

"Принуждать ее отвечать и даже объявлять отказ – этого нет в кодексе (Уголовно-процессуальном кодексе – ИФ)", — подчеркнул адвокат.

В свою очередь Ю.Тимошенко сказала: "Нет, отказываюсь (отвечать на вопросы – ИФ)".

Р.Киреев повторил свои вопросы к Ю.Тимошенко о том, признает ли она себя виновной, знакома ли с исковым заявлением, готова ли давать показания и готова ли ли возместить ущерб.

Не услышав ответа на эти вопросы судья подытожил: "Подсудимая фактически своими действиями отказалась давать ответы на вопросы".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам