Луценко считает, что он не обязан доказывать свою невиновность


Сегодня экс-глава МВД Украины Юрий Луценко заявил, что он не обязан доказывать свою невиновность, а сторона обвинения должна доказать его вину.

"У нас с ним (вице-премьером Борисом Колесниковым, — ред.) разные подходы к закону. Я считаю, что обвинение должно доказывать мою вину, а он считает, что я должен доказывать свою невиновность", — сказал Луценко журналистам, комментируя заявление Колесникова по его делу.

Он отметил, что доказывать свою невиновность можно только в диктаторских и нецивилизованных странах.

"Надеюсь, что Украина к таким не относится", — подчеркнул экс-глава МВД.

Сообщается, что уже возобновилось судебное заседание по "делу Луценко".

Перерыв затянулся из-за задержки стороны защиты. В этой связи судья сделал Луценко маленькое замечание, но экс-министр тут же парировал замечание.

"Сутки даже в моей ситуации полезны. Всегда есть два выхода, даже если вас съели", — подчеркнул подсудимый.

В то же время, представитель прокуратуры продолжает зачитывать обвинительное заключение.

Напомним, 25 июня Колесников посоветовал Луценко заставить работать своих адвокатов.

"Я бы на месте Юры (Луценко, — ред.) заставил своих адвокатов работать. То, что мы видим по телевизору, это не есть работа адвокатов. Нужно заставлять работать адвокатов и искать аргументы своей невиновности", — сказал он.

Позже Колесников заявил, что не считает Луценко своим политическим врагом.

"Я не считаю Юрия Луценко своим политическим врагом. Он вообще привлечен к ответственности за то, что дал квартиру своему водителю и в ней сам прописался. Это высокой политикой не назовешь", — сказал Колесников.

Как сообщалось, сегодня, 19 июля, Печерский райсуд Киева под председательством судьи Сергея Вовка продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении экс-главы МВД Украины, лидера Народной самообороны Юрия Луценко.

Сегодня глава Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) патриарх Филарет призвал Президента Украины Виктора Януковича сделать все возможное для обеспечения объективности следствия и суда в ряде резонансных уголовных дел против бывших высокопоставленных чиновников, в том числе Луценко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам