ГПУ: Волга задержан по подозрению в получении взятки в $500 тыс.

Василий Волга задержан по подозрению в получении взятки в размере $500 тыс. "В отношении главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василия Волги возбуждено уголовное дело по статье 368 ч.3 Уголовного кодекса – получение взятки в особо крупных размерах должностным лицом по предварительному сговору лиц", сообщил и.о. генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.
По словам Кузьмина, Волга был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Кроме того, в среду райсуд принял решение о содержании его под стражей в течении 2 месяцев. "Общая сумма взятки, получение которой будет вменяться группе лиц — $500 тыс.", — сообщил Кузьмин.

Он также рассказал, что суть дела состоит в том, что в одном из финансовых учреждений — одном из кредитных союзов — решением Госкомфинуслуг была введена временная администрация, которая приступила к управлению данным учреждением.
"За то чтобы вывести эту временную администрацию, чиновники (Госкомфинуслуг — ИФ) вымогали $500 тыс.", — сказал и.о. генпрокурора.

По его словам, половину этой суммы чиновники получили и были задержаны. Кузьмин подчеркнул, что на сегодняшний день следствие ведется в отношении 4 чиновников во главе с  Волгой. Он уточнил, что по данному делу также работала Служба безопасности Украины. "Борьба с коррупцией в высших эшелонах власти – задача непростая, и следствие сталкивается с некоторыми трудностями" – подчеркнул Кузьмин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам