СЭС закрыла еще 7 детских лагерей

Главными государственными санитарными врачами соответствующих административных территорий прекращена эксплуатация 7 заведений оздоровления и отдыха детей, из них временно — 5 учреждений: Донецкая область — детское учреждение "Салют", Житомирская — оздоровительные лагеря "Вера, Надежда, Любовь", "Подснежник", "Спутник ", Киев — оздоровительный комплекс "Сокол", и постоянно — 2: АР Крым — детский клуб-лагерь "Детские мечты", Донецкая область — база отдыха "Морская". Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Во исполнение поручения министра здравоохранения Украины государственной санитарно-эпидемиологической службой Минздрава Украины в течение 20 июля проверены 246 детских учреждений оздоровления и отдыха. В 60 из них выявлены нарушения санитарного законодательства, что составляет 24,4% от общего количества проверенных учреждений.

За выявленные нарушения санитарного законодательства к административной ответственности были привлечены 74 должностных лица учреждений оздоровления и отдыха. От работы отстранены 33 работника учреждений, не прошедших профилактический медицинский осмотр.

Специалистами госсанэпидслужбы проверены 133 предприятия по производству и поставкам продуктов питания, из которых на 34 выявлены нарушения санитарного законодательства, в связи с чем 34 должностных лица привлечены к административной ответственности.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам