Житомирский горсовет призывает отказаться от давления на суд


Житомирский городской совет принял обращение к депутатам местных советов по всей Украине, в котором говорится:

«Уважаемые коллеги!

В последние дни СМИ Украины распространили обращение депутатов Львовского городского совета, в котором высказывается тенденциозная оценка судебного рассмотрения дела бывшего премьер-министра Украины Ю. Тимошенко.

Мы обеспокоены столь откровенным и жестоким давлением на суд и категорически выступаем против использования органов местного самоуправления в раздувании политического противостояния. Наша позиция заключается в том, что суд должен дать оценку этому делу без всякого вмешательства извне. Поскольку это дело действительно имеет резонансный и общественно значимый характер, не должно быть даже малейшего политического влияния на рассмотрение дела.

Украина проходит непростой путь становления правового государства. Накануне 20-летия независимости Украины мы вынуждены констатировать, что за эти годы было напрасно потеряно очень много времени и немало возможностей для построения более справедливого общества. Коррупция, словно ржавчина, разъедает наше государство. Множество проблем накопилось в городском хозяйстве. Люди устали от политических войн и противостояния. Они требуют от нас создания достойных условий жизни, стабильности и гражданского спокойствия.

Мы призываем наших львовских коллег прекратить давление на суд и сосредоточиться на касающихся жизни граждан проблем, ради решения которых избиратели выбрали нас депутатами. Мы должны показывать пример толерантного отношения к судебной ветви власти, осознавая, что без надлежащих судов в Украине не может быть демократии. Изменения в стране нужно начинать с себя.

Житомирский городской председатель Владимир Дебой»

Источник: From.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам