ПР: провокаторы в БЮТ пытаются отвлечь внимание

В Партии регионов уверены, что в партии "Батькивщина" работают "штатные пособники-провокаторы" для отвлечения внимания общественности от резонансных судебных процессов. Как сообщалось, бывший член организации "Тимошенко – к ответственности" Павел Целовальников заявил о том, что участники данной организации готовят на следующую неделю провокацию в Печерском районном суде…
…города Киева во время рассмотрения газового дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

"На следующую неделю готовятся провокационные мероприятия. Нам была дана команда найти человека, который получил преждевременные увечия, буквально за день до этого мероприятия, либо будет устроена потасовка с депутатами БЮТ. Она будет организована нашими провокаторами, и потом материалы об этом будут предоставлены для заявления в прокуратуру, и в Верховную Раду для снятия неприкосновенности с депутатов, а также будут сформулированы мотивы, чтобы депутатов не допускать в зал суда", — заявил П.Целовальников журналистам в четверг в Киеве возле входа в здание Печерского суда.

В связи с этим в заявлении пресс-службы Партии регионов отмечается, что "БЮТу и его штатным пособникам-провокаторам не удастся отвлечь внимание общественности от резонансных судебных процессов, расследующих масштабные коррупционные деяния их проворовавшихся лидеров".

"Считаем необходимым призвать некоего гражданина Целовальникова, якобы располагающего подобной информацией, выполнить свой гражданский долг, а не устраивать псевдоразоблачительные пиар-шоу у здания Печерского суда", — говорится в заявлении "регионалов".

В Партии регионов также подчеркнули, что позицию организации (имеется в виду "Тимошенко – к ответственности" – ИФ), которая посмела выразить свою, отличную от возглавляемой Ю.Тимошенко политической силы точку зрения, тут же называют "политически мотивированными", увязывают с Партией регионов.

"Таким образом, не забывая на каждом углу голосить о своей приверженности демократическим ценностям, БЮТ, по сути, развязывает борьбу с инакомыслием, посягает на конституционные права граждан на свободу слова и собраний, разрушает веру людей в построение сильного гражданского общества", — подчеркнуто в заявлении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам