Алонсо занял первое место на тренировке Гран-при Германии

Первое место по итогам первой сессии свободных заездов Гран-при Германии занял пилот команды Ferrari Фернандо Алонсо, который более чем на три десятых секунды опередил Марка Уэббера, выступающего за Red Bull. Напарник австралийца Себастьян Феттель занял третью строчку протокола с отставанием от лидера на 0,374 секунды.

Четвертая позиция досталась Фелипе Массе на Ferrari, а пятое и шестое место заняли Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон, выступающие за McLaren. Седьмым первую сессию свободных заездов завершил Нико Росберг на болиде Mercedes, а его партнер по команде Михаэль Шумахер стал десятым. На восьмой и девятой строчке практику закончили представители Force India Адриан Сутил и Нико Хюлькенберг, который заменил за рулем болида Пола ди Ресту.

Россиянин Виталий Петров завершил первую практику на 11 месте, отстав от Алонсо на 2,2 секунды. Другой представитель команды Renault, Ник Хайдфельд, стал 15-м.

Стоит отметить, что на свободных заездах на Нюрбургринге команды впервые опробовали новую версию мягких шин, которую не планируется использовать в ходе уик-энда, так как специалисты компании Pirelli намерены лишь собрать информацию об эффективности покрышек.

За рулем болида HRT пилота Витантонио Лиуцци сменил Нараин Картикеян, а Карун Чандхок по ходу уик-энда будет выступать в Team Lotus вместо Ярно Трулли.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам