Азаров выразил соболезнования премьер-министру Норвегии

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил соболезнования премьер-министру Королевства Норвегии Йенсу Столтенбергу в связи с гибелью людей вследствие взрывов в центре Осло и стрельбы на острове Утоя.

Как сообщает пресс-служба украинского правительства в субботу, Н.Азаров отметил, что с грустью узнал о трагедии, приведшей к многочисленным человеческим жертвам.

"В эти тяжелые для норвежского народа часы сожаления и скорби искренне разделяю горечь понесенных потерь. От имени народа Украины и от меня лично прошу передать слова соболезнования и поддержки семьям погибших и пострадавших", — говорится в правительственной телеграмме.

Н.Азаров подчеркнул, что таким бесчеловечным и антигуманным поступкам, которые повлекли за собой человеческие жертвы, оправдания нет. По его словам, Украина решительно осуждает терроризм, твердо и последовательно будет противостоять любым террористическим проявлениям и всегда будет поддерживать международное сообщество в борьбе с этим злом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам