Стрельба на острове Утойя в Норвегии продолжалась около часа


Мужчина в полицейской форме в течение часа продолжал стрельбу по безоружным подросткам на норвежском острове Утойя.

Как сообщает Би-би-си, по последней информации, 84 человека убиты, однако полиция считает, что число жертв может быть больше.

Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов продолжают прочесывать береговую линию в поисках тех, кто пытался спастись от убийцы вплавь.

Добавим, что в расправе над подростками подозревают задержанного 32-летнего Андерса Брейвика, который, как сообщают в полиции, придерживается крайне правых взглядов.

***

В пятницу, 22 июля, в центре Осло прогремел взрыв. Взрывной волной выбило почти все окна в 17-этажном здании, где работает премьер-министр страны Йенс Столтенберг.

Спустя несколько часов после взрыва в пригороде Осло мужчина в полицейской форме открыл огонь по группе молодых людей. По данным следствия, предполагаемый преступник — подданный Норвегии. В полиции не исключают, что он может иметь отношение и к взрыву в Осло.

По последним данным число жертв взрыва в центре Осло и стрельбы на острове Утоя достигло 91.

Власти Норвегии предпринимают чрезвычайные меры безопасности. В частности, возобновляются проверки на границах с другими странами Шенгенской зоны.

Премьер-министр страны Йенс Столтенберг назвал случившееся "национальной трагедией", отметив, что это — крупнейший акт насилия в стране со времен Второй мировой войны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам