Очевидец атаки на Утойя: Стрелявший не был похож на сумасшедшего

Очевидцы нападения на острове Утойя в Норвегии утверждают, что террорист не был похож на сумасшедшего.

Описание одного из пациентов госпиталя Эдриана Пракона, который был ранен на Утойе, никак не вяжется с образом неуравновешенного преступника, как его пытались представить сразу после атаки, отмечает издание Вести.ru.

"Стрелявший не был похож на сумасшедшего, он стрелял хладнокровно, на поражение. У меня в голове все время встает картина, как бегут люди, а он стреляет, и они падают. Это трудно пережить", — рассказывает Эдриан Пракон.

Министры правительства Норвегии во главе с премьером Столтенбергом встретились в кризисном центре с отдыхавшими на Утойе и их родственниками.

"Мы видели, как одни родители с облегчением встречают своих детей. Те, чьих детей в списке выживших не было, прошли в соседний зал. Родителей в зале становилось все больше и больше. Сначала нам говорили, что много пропавших без вести, но приехавшие подростки рассказали, что это, скорее всего, не пропавшие, а погибшие. Так и оказалось. Когда мы узнали, что жертв более 80, момент был страшный, наступил шок, отчаяние", делится впечатлениями министр культуры Норвегии Анникен Уитфельд.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам