Юань установил новый рекорд в паре с долларом

Китайская национальная валюта в ходе торгов во вторник установила новый рекорд в паре с долларом США после того, как центральный банк Китая поднял справочное значение курса до максимально высокого уровня, сообщает агентство Bloomberg.

Народный банк Китая повысил справочный курс на 0,05% по сравнению с 25 июля — до 6,4470 юаня за доллар.

Рыночный курс юаня может отклоняться от официального справочного значения не более чем на 0,5% в обе стороны в течение дня.

К закрытию торгов в Шанхае рыночный курс юаня составил 6,4414 за доллар — на 0,06% выше, чем по итогам торгов в понедельник, свидетельствуют данные Китайского центра валютных сделок. В течение дня он поднимался до рекордных 6,4382 юаня за доллар.

С начала месяца юань укрепился на 0,35% на ожиданиях, что китайские регуляторы посчитают более быстрый рост стоимости нацвалюты допустимым в целях преодоления инфляционного давления.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам