Депутат Доний удален из зала Печерского суда до окончания рассмотрения "газового дела"


Народный депутат (фракция "Наша Украина – Народная Самооборона") Олесь Доний прервал заседание Печерского райсуда Киева чтобы выяснить, на каких основаниях в зал не пускают его помощников.

"Только что моих помощников не хотели пускать в зал суда", — обратился О.Доний к председательствующему на процессе судье Родиону Кирееву.

Он отметил, что был вынужден в течении 15-и минут выяснять, почему милиционеры не пускали в зале заседаний его помощников.

"У вас открытое заседание, или закрытое?", — спросил депутат судью.

Р.Киреев попросил парламентария представиться полностью и завялил, что в связи с тем, что депутат нарушает порядок проведения заседания, он принял решение удалить О.Дония из зала заседаний до завершения рассмотрения дела.

Поскольку О.Доний не сдвинулся с места, Р.Киреев обратился к милиционерам удалить нарушителя их зала и объявил для этого 15-минутный перерыв.

Судья также поручил милиционерам фиксировать всё на видео, однако в этот момент О.Доний встал и покинул зал заседаний.

После этого Р.Киреев продолжил вести судебное заседание.

Он сообщил подсудимой Юлии Тимошенко, что суд отказывает ей в рассмотрении второго за сегодняшнее заседание ходатайства об отводе судьи, сославшись на то, что суд уже рассматривал одно ходатайство по этому вопросу и для рассмотрения второго оснований нет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам