Суд оставил Волгу под арестом

Апелляционный суд Киева оставил без изменения меру пресечения для бывшего главы Государственного комитета по регулированию финансовых услуг Украины Василия Волги. Таким образом, он остался под арестом. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", суд не удовлетворил апелляцию защитника В.Волги Олега Короля.

Рассмотрение апелляции проходило без личного присутствия В.Волги, чего требовал в своем иске его защитник. Сам О.Король также не присутствовал на заседании суда.

Под зданием суда собралось несколько десятков сторонников Союза левых сил, который возглавляет В.Волга. Они провели акцию в его поддержку.

Как сообщалось, 25 июля президент Украины Виктор Янукович уволил В.Волгу с должности главы Госфинуслуг в связи "с нарушением присяги госслужащего".

Ранее со ссылкой и.о. генерального прокурора Украины Рената Кузьмина сообщалось, что в отношении В.Волги возбуждено уголовное дело по ст.368 ч.3 Уголовного кодекса по подозрению в получении взятки в размере $500 тыс. по предварительному сговору лиц.

В.Волга был задержан 19 июля и находится в изоляторе временного содержания. 20 июля суд принял решение о его содержании под стражей в течение двух месяцев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам