Работа LiveJournal полностью восстановлена

Блогохостинг LiveJournal восстановил работу в полном объеме, сообщается в заявлении на сайте компании SUP.

Начиная с 25 июля сервис функционировал с перебоями. Сначала причиной ухода блогохостинга в офлайн был назван сбой в дата-центре компании, однако позже администрация LiveJournal заявила, что сервис стал объектом DDoS-атак.

Компания SUP обратилась в правоохранительные органы с просьбой привлечь хакеров к уголовной ответственности. Сумма, в которую был оценен нанесенный ущерб, не разглашается. Сообщается, что в период с 25 по 31 июля посещаемость livejournal.com снизилась на 34 процента по просмотрам страниц и на 18 процентов по посетителям.

В порядке компенсации за сбой LiveJournal на две недели продлит подписку владельцам платных аккаунтов, активных в период атак.

Предыдущая волна DDoS-атак на LiveJournal пришлась на весну 2011 года. В конце марта — начале апреля из-за атак сервис был недоступен в течение длительного времени. В мае атаки повторились, но тогда блогохостингу удалось их отразить и остаться в онлайне.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам