Азаров хочет послушать ученых по вопросам развития сельского хозяйства

Кабинет министров Украины в сентябре заслушает Академию аграрных наук по вопросам развития технологий выращивания посадочного материала и элитного скота, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"В начале сентября на заседании Кабинета министров послушаем работу Академии аграрных наук", — сказал он в ходе рабочей поездки в Винницкую область во вторник.

"Рассмотрим все идеи, связанные, в том числе, и с частно-государственным партнерством, что нужно сделать, чтобы иметь свои элитные семена и скот", — добавил Н.Азаров.

Представитель компании "Агро-эталон" отметил, что необходимо создать биотехнологический центр по разработке технологий выращивания посадочного материала и элитного скота, которые на сегодняшний день импортируются из-за рубежа.

При этом он отметил, что в структуре Академии аграрных наук подобного центра нет. В ответ Н.Азаров заявил о намерении на заседании Кабмина заслушать доклад о работе Академии аграрных наук.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам