Процесс по делу Мубарака продолжится 15 августа

Следующее слушание в рамках судебного процесса по делу экс-президента Египта Хосни Мубарака намечено на 15 августа, постановил в среду ведущий этот процесс судья Ахмед Рифаат.

Первые слушания в рамках процесса состоялись ранее в среду в специально оборудованном зале в здании полицейской академии в Каире. Кроме Х.Мубарака, которого доставили в зал на медицинской кушетке-каталке, на процессе в качестве обвиняемых присутствовали его сыновья Ала и Гамаль, а также бывший министр внутренних дел Египта Хабиб аль-Атли.

Х.Мубарак, а затем и его сыновья, не признали себя виновными по всем пунктам обвинения, касающихся растраты государственных средств и издании распоряжений о расправах над оппозиционерами, митинговавшими в начале этого года.

"Я отвергаю все эти обвинения, к которым я не имею ни малейшего отношения", — заявил Х.Мубарак. Вслед за отцом о своей невиновности заявили и его сыновья.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам