С начальника Одесского порта взяли подписку о невыезде

Центральный районный суд Симферополя отказал прокуратуре Крыма в избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для генерального директора госпредприятия "Одесский морской торговый порт" Николая Павлюка.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе прокуратуры Крыма, такое решение суд принял в четверг.

Для Н.Павлюка судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В то же время, в пресс-службе напомнили, что прокуратура автономии продолжает расследовать 3 уголовных дела в отношении Н.Павлюка.

По всем трем делам Н.Павлюку предъявлены обвинения по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (превышение служебных полномочий).

Как сообщалось, 12 июля в отношении Н.Павлюка было возбуждено уголовное дело по признакам служебного преступления, которым якобы был причинен ущерб почти на 170 тыс. грн, а 22 июля его задержал следователь крымской прокуратуры. Через три дня Центральный райсуд города Симферополя отказал органу досудебного следствия в удовлетворении представления об избрании 71-летнему Н.Павлюку меры пресечения в виде взятия под стражу и избрал менее суровую меру пресечения – залог, в связи с чем его освободили из изолятора временного содержания.

Н.Павлюка вследствие обострения тяжелых хронических заболеваний 27 июля направили в реанимационное отделение 411-го военного госпиталя города Одесса. Невзирая на врачебное заключение о нежелательности его транспортировки и выполнения в его отношении следственных действий, в тот же день группа стражей правопорядка принудительно вывезла больного из палаты интенсивной терапии этого медицинского учреждения, после чего задержанного автомобилем доставили из Одессы в Симферополь. Там его вновь поместили в ИВС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам