S&P понизило кредитный рейтинг США

Рейтинговое агентство Standard and Poor's впервые в истории понизило кредитный рейтинг США с уровня ААА до АА+ с негативным прогнозом, передает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си. Тем временем представитель правительства США прокомментировал это решение рейтингового агентства как ошибочное.

Standard and Poor's объяснило, что понизило кредитный рейтинг страны из-за растущего государственного долга, а также из-за того, что правительство США не принимает достаточно эффективные меры для решения проблемы долга.

Между тем, как сообщает Би-би-си, представитель министерства финансов США заявил, что рейтинговое агентство Standard & Poor's, принимая решение о понижении наивысшего кредитного рейтинга страны, ошиблось в подсчетах на $2 трлн.

"Просчет в оценке на два триллиона долларов говорит сам за себя", — заявил пресс-секретарь министерства, комментируя решение Standard & Poor's снизить кредитный рейтинг страны.

Такая ошибка, по мнению министерства, ставит под вопрос компетентность экспертов рейтингового агентства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам