До 100 человек протестуют против ареста Тимошенко возле Печерского суда

Пикетирующие против ареста лидера ВО "Баитькивщина", экс-премьера Юлии Тимошенко продолжают свою акцию на Крещатике возле Печерского районного суда города Киева.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" до 100 участников акции, а также несколько депутатов находятся в палаточном городке, установленном в пятницу вечером. Ночью 20 палаток цвета "хаки" оградили металлическими щитами, в проемах стоят милиционеры. Напротив размещены 10 агитационных палаток белого цвета с символикой БЮТ.

Участники акции на щитах оставляют свои записи: "Свобода политзаключенным", "Он (Президент Украины Виктор Янукович – ИФ) превратил страну в зону", а также с призывом присоединится к акции: "Ты тоже хочешь быть холуем Януковича?", "Когда вас будут выбрасывать из квартиры будет уже поздно".

В субботу утром привезли аппаратуру для проведения митингов и выступления участников акции.

Место акции оборудовано биотуалетами, у активистов на столах = минеральная вода, соки.

Как сообщалось в пятницу вечером на сайте ВО "Батькивщина", в ночь с пятницы на субботу должны были разогнать акцию напротив Печерского райсуда, однако опасения членов "Батькивщины" не подтвердились.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам