Азаров не сомневается в европейском будущем Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров не сомневается в европейской перспективе Украины. "То, что мы сейчас делаем — мы закладываем очень серьезную основу для европейского будущего Украины. Она, прежде всего, в экономическом развитии.
Будет наша страна богатая, самодостаточная, мы в Европу придем очень просто, очень быстро", — сказал он журналистам в субботу в поселке Пирогово под Киевом, где посетил международный этно-фестиваль "Жнива – 2011".

Н.Азаров подчеркнул, что европейское будущее Украины зависит только от самих украинцев, а "ни от каких кликуш, ни от каких советчиков".

"Все мы пройдем, все испытания, которые выпали на нашу долю, непростые испытания демагогией, лицемерием, ханжеством, обманом, популизмом, предательством, изменами, через все мы это пройдем и выйдем только сильнее", — подчеркнул премьер-министр.

Обращаясь к детям, одетым в украинские национальные одежды, с которыми он общался, Н.Азаров сказал: "Вы должны быть современно образованными – вот где европейское будущее. Это когда вы будете хорошо учиться владеть современными знаниями, стремиться к чему-то".

Глава правительства пожелала украинским детям быть успешными в учебе, а Украине "стать первой страной в мире".

Как сообщалось, в пятницу президент Европейской народной партии Вилфрид Мартенс (Wilfried Martens) заявил, что арестом экс-премьера Юлии Тимошенко Украина "на один шаг приблизилась к советскому стилю авторитаризма".

В совместном заявлении Верховного представителя Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президента Европейской комиссии Кэтрин Эштон (Catherine Ashton) и европейского комиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле (Stefan Füle) говорилось, что ЕС обеспокоен в отношении состояния в Украине верховенства права в связи с арестом Ю.Тимошенко.

Президент Европейского парламента Ежи Бузек выразил свою обеспокоенность в связи с арестом Ю.Тимошенко и призывал Украину соблюдать принципы и общие ценности, которые определяют отношения Киева и Брюсселя.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам