Суд запретил собрания оппозиции возле Печерского райсуда и Лукьяновского СИЗО

Окружной административный суд Киева в ночь на воскресенье запретил мирные собрания оппозиции возле Печерского районного суда Киева и Лукьяновского следственного изолятора, сообщает Коалиция участников "оранжевой революции".

Таким образом, решением суда было запрещено проводить любые акции на всем протяжении улицы Крещатик и Майдане Независимости, с 7 по 31 августа, а также на ул. Дегтяревской, по всему периметру стационарной ограды Лукьяновского СИЗО – бессрочно.

В то же время, как сообщает пресс-служба ВО "Батькивщины" суд не запретил народным депутатам проводить прием граждан в палатках.

"Партия «Батькивщина» будет обжаловать это решение суда как такое, что не соответствует Конституции и законам Украины о мирных собраниях граждан", сообщил член фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Пашинский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам