Защита в третий раз требует освобождения Тимошенко

ащита экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в третий раз требует от суда освободить ее из-под стражи. Соответствующее ходатайство заявил адвокат Юрий Сухов сегодня на заседании Печерского райсуда Киева.

«Есть многочисленные обращения от выдающихся деятелей Украины, Героев Украины, представителей творческой интеллигенции. В связи с тем, что гарантии от церквей и народных депутатов суд не признал достаточными для изменения меры пресечения, я прошу суд освободить Тимошенко из-под стражи и передать ее на поруки», — сказал Сухов, сообщает «УНИАН».

По его словам, соответствующие гарантии предоставили Левко Лукьяненко, Сергей Литвин, Мария Матиос, Игорь Юхновский, Мирослав Миронович, Игорь и Ирина Колинцы, Тарас Возняк, Руслана Лыжичко, Александр Пономарев, Ада Роговцева, Арсен Аваков, Нина Супруненко, представители независимых профсоюзов, объединений предпринимателей, казацкого движения и другие.

Председательствующий по делу судья Родион Киреев сообщил, что ходатайство будет рассмотрено после допроса свидетелей.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам