Стоимость бензина в ЕС установила новый рекорд

Самый дорогой бензин в Евросоюзе продается на Липарских островах в Италии, сообщает euromag.ru. При этом на острове Панарея, куда в последнее время приезжают итальянские знаменитости, стоимость бензина составляет 2 евро 10 центов за литр. Стоимость дизеля на острове — 1,75 евро за литр.
Впрочем, как сообщается, главная проблема на острове – не высокие цены на бензин, а его отсутствие. Как пишет Corriere della Sera, на протяжении последних трех дней на острове не было ни капли бензина.

На острове Филикуди, еще одном из Липарских островов, стоимость бензина достигла 1,99 евро, а на Вулкано — 1,78 евро. На острове Липари бензин стоит всего 1,73 евро.

Липарские острова – это группа из восьми островов, расположенных в Тирренском море к северу от Сицилии.

Как сообщалось 4 мая, Греция ввела государственное регулирование цен на автомобильное топливо, сообщило греческое министерство регионального развития и конкурентоспособности. Максимальная розничная цена была введена в 13 областях страны, включая все основные туристические направления, она составляет от 1,724 евро до 1,788 евро за литр обычного бензина.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам