Начался суд над Lady GaGa


Против знаменитой американской певицы Lady GaGa начато судебное разбирательство в связи с обвинением в плагиате.

Проживающая в Чикаго певица и композитор Ребекка Франческатти заявила, что при записи композиции Judas из вышедшего в этом году альбома Born This Way Lady GaGa "использовала значительные оригинальные части" из песни с таким же названием, написанной самой Франческатти в 1999 году, сообщает телеканал Sky News.

Сумма иска пока не известна. Ребекка Франческатти уверена, что схожесть двух композиций — не просто совпадение. В звукозаписывающей компании, которая занималась выпуском альбома эпатажной звезды, работает бывший басист Ребекки Брайан Джозеф Гейноp. Брайан — помощник автора песен Lady GaGa Пола Блэра, известного под сценическим именем DJ White Shadow.

Представители Леди Гаги ситуацию пока не комментируют. Ответчиками по делу также выступят Ди-Джей Уайт, компания Интерскоуп рекордз и ее учредитель Юниверсал мьюзик груп.

Пока в Чикаго судят Lady GaGa, на другом конце света, ее коллеге, ливанскому певцу Зеиду Хамдану грозят два года тюремного заключения за последнюю строчку в песне. Ливанские власти обвинили Хамдана в том, что он оскорбил и оклеветал президента страны. Между тем, песня — всего лишь миролюбивое посвящение президенту.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам