Азаров пообещал создать в стране предприятия по производству памперсов и презервативов

Премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал создать в стране собственные предприятия по производству памперсов и презервативов, сообщает УНИАН. По мнению Азарова, зарубежные производители продают эту продукцию в стране по завышенным ценам.

"Ничего трудного в производстве памперсов нет. Если мы научились строить ракеты и спутники… То же самое относится и к пресловутым резиновым изделиям", — отметил украинский премьер.

В начале августа правительство Украины исключило презервативы, подгузники, соски и ряд других товаров из списка изделий медицинского назначения, которые не облагаются НДС. Украинский фонд "АнтиСПИД" заявил в связи с этим, что решение правительства приведет к дефициту средств барьерной контрацепции и их последующему удорожанию на 20 процентов.

Украинские власти опровергли заявления борцов со СПИДом. Как пояснил глава Минздрава Украины Николай Анищенко, переоценка презервативов в предприятиях торговли займет не более двух дней, при этом введение НДС не отразится на розничных ценах на эти изделия, поскольку они и так реализуются в стране по спекулятивным ценам.

Источник: Медпортал
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам