Бездомным израильтянам предложили жить на яхтах

Покупка яхты под жилье может оказаться значительно выгоднее, чем покупка или аренда квартиры посуточно. К такому выводу пришел репортер Второго канала ИТВ Менахем Горовиц.

Приобретение небольшой подержанной яхты с двумя спальнями, кухней, туалетом, душевой кабинкой и салоном (общая жилая площадь – около 35 кв. м), обойдется в 20-40 тысяч шекелей. Примерно 600 шекелей стоит парковочное место в марине, около 400 шекелей – расходы на воду и электричество.

Таким образом, расходы на содержание соразмерны с обычными тратами домовладельца, включающими муниципальный налог (арнона) и коммунальные услуги. И уж расходы эти значительно меньше, чем аренда жилья аналогичной "квадратуры" в Тель-Авиве и его пригородах.

Более размерная яхта с трюмными помещениями площадью 60-80 кв. м стоит примерно 200 тысяч шекелей. Расходы на ее содержание также более высоки – от 1500 до 2000 тысяч шекелей. Однако и эти суммы все-таки не идут в сравнение с затратами на приобретение или аренду жилья.

Помимо этого, как указывалось в репортаже, яхта позволяет наслаждаться видом на море и обеспечивает возможность жить в любом приморском городе – не только Израиля, кстати.

Заметим, что Второй канал ИТВ еженедельно показывает "альтернативные" пути решения жилищной проблемы в Израиле. На прошлой неделе, к примеру, молодым израильтянам предложили стать владельцами домика-юрты за 35 тысяч шекелей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам