Брейвик просит встречи со священником


Андерс Брейвик, совершивший в Норвегии двойной теракт, в результате которого погибли 77 человек, по истечении двух недель в одиночной камере тюрьмы строгого режима "Ила" (совсем не строго по российским меркам), расположенной в бывшем нацистском концлагере в городке Бэрум, попросил встречи с тюремным священником.

Как сообщает The Times со ссылкой на норвежскую газету Aftenposten, адвокат обвиняемого Гейр Липпестад передал просьбу заключенного администрации тюрьмы. Как отмечает издание, пока не известно, состоялась ли встреча Брейвика со священником.

Напомним, что следствие опасается, что 32-летний Андерс Брейвик может покончить жизнь самоубийством. В связи с этим за ним ведется постоянное наблюдение.

Сегодня стало известно, что группа психиатров, проанализировав историю норвежского террориста, обрисовала его психологический портрет: он типичный нарцисс с садистскими наклонностями. Однако официальное судебное психиатрическое заключение будет готово лишь к ноябрю. На его основании и будет приниматься решение: отправить Брейвика на принудительное лечение или же посадить в тюрьму.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам