Свиная кожа позволит реконструировать грудь

10.08.2011 16:00

Свиная кожа позволит реконструировать грудь


23-летняя Джади Раян пережила рак груди, повлекший серию лучевой, химиотерапии, гормонального лечения и в итоге удаление левой груди. Вернуть себе привлекательность удалось с помощью революционной технологии реконструкции груди, применяющей кожу свиньи, рассказывает The Daily Mail.

Обычно реконструкцию груди проводят с помощью имплантатов или используя кожу и жировую ткань, забранную в другом месте (с живота, ягодиц и спины). Несмотря на эффективность методик, нередко пациенты остаются недовольны результатом. К примеру, новая грудь может отличаться от старой.

Потом, при использовании имплантатов необходима ткань и кожа, закрепляющая и прикрывающая их. А лишней кожи нет, ведь ее удаляют с мастэктомией. Тогда на сцену выступает свиная кожа. Она играет роль внутреннего бюстгальтера. При этом достигается натуральный эффект естественного опущения груди.

Данная трансплантация получила название "Strattice graft". Для ее проведения ученым требуется сначала убрать из кожи свиней все животные клетки, чтобы не было отторжения. Далее нижняя часть грудной мышцы отделяется от ребер, а свиная кожа (выглядит как толстая рисовая бумага) пришивается к нижнему краю мышцы. Потом вставляется имплантат, а мышца и свиная кожа натягиваются, полностью закрывая имплантат.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам