В Шереметьево пришло письмо о гражданине Турции, якобы готовящем теракты в московском метро

Полиция проверяет анонимное письмо о якобы готовящихся терактах в московском метро, сообщил в среду «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«Накануне в полицию поступила информация о том, что в четверг вечером в столичный аэропорт Шереметьево должен прибыть из Стамбула гражданин Ирака якобы для проведения террористических актов в метро», – сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что эта информация была получена в анонимном письме, пришедшем в аэропорт в электронном виде на английском языке. Сотрудники службы авиабезопасности обратились в полицию.

«Не исключено, что неизвестный доброжелатель таким способом пытается насолить какому-то своему знакомому, который вполне может оказаться добропорядочным гражданином», – предположил собеседник «Интерфакса».

В департаменте международных отношений турецкой полиции «Интерфаксу» сообщили, что не располагают информацией на этот счет.

«У нас пока информации об этом террористе нет, но мы готовы рассмотреть эту ситуацию и проверить ее», – сказал представитель турецкой полиции.

В марте прошлого года в московском метро подорвали себя две женщины, приехавшие из Дагестана, а в январе этого года житель Ингушетии взорвал себя в аэропорту Домодедово.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам