Валуев предсказал исход боя Чагаев — Поветкин

11.08.2011 16:00

Валуев предсказал исход боя Чагаев — Поветкин


Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев дал прогноз на бой между своим соотечественником Александром Поветкиным и Русланом Чагаевым из Узбекистана. Валуев считает, что Поветкин одержит победу либо по очкам, либо нокаутом. Нокаут, по мнению Валуева, может случиться после восьмого раунда. Об этом боксер написал в своем блоге на сайте Sportbox.ru.

Валуев считает, что в бою с Чагаевым у Поветкина есть "явные преимущества — молодость, напор, физическая сила". По словам боксера, тот факт, что Чагаев боксирует в правосторонней стойке (стойке левши), не должен помешать Поветкину, у которого есть опыт соперничества с такими оппонентами.

Что касается Чагаева, то он, по мнению Валуева, может быть опасен в первых трех-четырех раундах. "Но на большее его не хватит, — считает Валуев. — Примерно к восьмому раунду бой перейдет на ближнюю дистанцию, и, главным образом, будет проходить у канатов. В этот период Поветкин сможет завершить поединок досрочно".

Бой Чагаев — Поветкин пройдет 27 августа в немецком Эрфурте. В этом поединке на кону будет стоять звание "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Украинец Владимир Кличко является "единым чемпионом" (Unified Champion) WBA, а также чемпионом мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам