Прогноз: атмосфера в Сочи благоприятна для сотрудничества


Сегодня президент Виктор Янукович посетит российский город Сочи, где проведет встречу со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым. Лидеры крупнейших государств постсоветского пространства проведут первые в 2011 году масштабные переговоры, в ходе которых будут обсуждаться вопросы сотрудничества в экономической сфере, в частности, в отношениях Украины с Таможенным Союзом в формате «3+1», пребывания Черноморского флота РФ в украинских портах, выполнения газовых контрактов. Особое внимание президенты России и Украины уделят обмену опытом в подготовке к проведению Евро-2012 в Украине и зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Источник в Администрации Президента РФ выразил недоумение муссировавшимся в предположением, что в ходе переговоров Дмитрий Медведев может высказаться за освобождение Юлии Тимошенко из-под ареста, напомнив, что российский президент уважает нормы международного права и суверенитет Украины и не намерен вмешиваться в судебный процесс.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам