Чиновники МЧС Черниговщины крышуют опасные АЗС?


Как стало известно из информированных источников, группа чиновников из управления Министерства по чрезвычайным ситуациям в Черниговской области, открыто крышует опасные для людей и окружающей среды автозаправочные станции.

Так еще в начале 2011 года руководству МЧС в Черниговской области поступили заявления от жителей райцентров Куликовки и Городни, в которых говорилось, что расположенные в них автозаправочные станции «Новая» наносят вред окружающей среде и здоровью людей. Причина – их аварийное состояние. Сотрудники Черниговского МЧС провели проверку этих АЗС, но.. не обнаружили нарушений.

Вскоре после этого в управление МЧС в Черниговской области поступило обращение от народного депутата от Партии регионов Сергея Андроса, которое подвигло сотрудников МЧС провести еще одну проверку двух АЗС «Новая» в Куликовке и Городне. По ее итогам был составлен протокол, в котором говорится, что емкости для хранения топлива на данных АЗС не отвечают стандартам и являются опасными для использования, так как имеют одностенные емкости вместо двустенных.

По результатам этой проверки было вынесено постановление управления МЧС в Черниговской области о закрытии вышеназванных АЗС, которые использовались ЧП «Юнион-ГПСС» и ЧП «Юнион-КПСС». К слову, протокол составлял тот самый сотрудник, который вначале ничего «не заметил».

Однако несмотря на постановления МЧС, эти АЗС продолжают работать.

Как сообщает источник в МЧС, это стало возможным благодаря манипуляциям со стороны заместителя начальника отдела — начальника сектора инспекции управления МЧС в Черниговской области.

«В МЧС поступило гарантийное письмо от руководства «Юнион-ГПСС» и ЧП «Юнион-КПСС» об устранении всех недостатков в работе АЗС в ближайшее время. После этого начальник инспекции спрятал постановление о закрытии АЗС в свой стол», — утверждает источник.

У народного депутату Сергея Андроса, который в начале года обращался в МЧС, посчитали это действие, как игнорирование законодательства и откровенное содействие опасному бизнесу. А может, это называется халатностью с коррупционной составляющей?

Вызывает сомнение бесстрастие чиновников управление МЧС Черниговской области, которые покрывают опасные АЗС и сознательно ставят под угрозу жизни жителей Куликовки и Городни.

В управлении МЧС официально комментировать обстоятельства этого дела отказались, сославшись… на занятость.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам