В одном из пригородов Лондона разграбили все магазины, кроме книжного


Не всем владельцам магазинов, судя по всему, следует опасаться нападений хулиганов, устраивающих ночные беспорядки в британских городах, пишет в четверг парижская газета "Фигаро".

Корреспондент этого издания в Лондоне во время бесед с торговцами выяснила, что хулиганы охотно грабят магазины одежды, супермаркеты, а также магазины бытовой техники и электроники. Другие товары не всегда вызывают интерес у грабителей. Так, по словам владельца одного из продуктовых магазинов в пригороде Лондона Кройдоне, в его районе грабители проникли во все магазины кроме одного — книжного.

Газета отмечает, что товары из магазинов выносят далеко не только участники беспорядков: иногда люди, просто проходящие около разбитых витрин, не удерживаются от соблазна и забирают себе какую-нибудь вещь. "Я просто проходила мимо и зашла в разграбленный магазин. Там было столько "бесплатной" одежды, а полицейские стояли на месте, словно парализованные. Соблазн был слишком велик", — рассказывает студентка, задержанная в ходе беспорядков.

Некоторые британские хулиганы признают, что участвуют в беспорядках, чтобы сообщения о них появились в СМИ, подчеркивает "Фигаро". Издание отмечает, что во время крупных беспорядков во Франции в 2005 и 2007 годах хулиганы в свободное от боев с полицией время смотрели телевизор, чтобы выяснить, удалось ли им "выступить" эффектнее, чем соратникам из соседних районов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам