Допрос Турчинова продолжается 5 часов

На 5-м часу допроса замглавы ВО "Батькивщина" Александра Турчинова в качестве свидетеля по "газовому делу" представители гособвинения рассмешили подсудимую Юлию Тимошенко и ее защиту.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", с 10.00 утра и до настоящего времени длится допрос свидетеля А.Турчинова, суд один раз объявлял 40-минутный перерыв.

Один из прокуроров спросил А.Турчинова: "Откуда вам известны ваши ответы?". Потом он добавил: "Назовите источник".

На что тот ответил: "Из разных источников… в большинстве случаев я лично принимал участие".

Вопрос прокурора вызвал хохот у Ю.Тимошенко и ее защитника Юрия Сухова.

На такую реакцию подсудимой и ее защиты судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев, председательствующий по "газовому делу", попросил не превращать заседание суда в цирк.

Через несколько ответов на вопросы Ю.Тимошенко высказала реплику по поводу происходящего: "Большая благодарность Януковичу, за то, что он такого качества прокуроров суду предоставил".

По словам представителя гособвинения, А.Турчинов уклонялся от четких ответов на вопросы прокуроров, на что Ю.Тимошенко парировала: "Почему вы не делали замечания Грищенко (глава МИД Константин Грищенко ранее также был вызван ан суд в качестве свидетеля — ИФ), когда он рассказывал про космос и звезды?".

Время от времени защита Ю.Тимошенко просила представителей прокуратуры более конкретно задавать вопросы, или же обращалась к суду с просьбой снять вопрос со стороны гособвинения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам