НУНС обвинил Ющенко в подписании газового контракта с Россией

 
Председатель фракции НУ-НС Николай Мартыненко видит непосредственную вину третьего президента Украины Виктора Ющенко в подписании газового контракта 2009 года с Россией, из-за которого сейчас судят экс-премьера Юлию Тимошенко.

«Я считаю, есть сама непосредственная вина его в этом деле. Вспомните, пожалуйста, то время, когда подписывались контракты. Первое, страшный конфликт с Россией и Европой. Второе, существует посредник. Третий вопрос, Виктор Андреевич не обращает внимания на этот вопрос. Он делает все возможное, чтобы любой контракт не был подписан», — отметил Мартыненко.

«И он должен будет свидетельствовать по этим вопросам. Поэтому у него ответственность самая непосредственная. И мы получили такой контракт, так как амбиции нашего экс-президента перевесили ответственность за государство. Я не знаю, чем эти амбиции были подкреплены: или просто амбициями, или какими-то корыстными амбициями, но то, что они были и его ответственность есть — я в этом убежден», — подчеркнул Мартыненко.

Как сообщалось, 4 августа судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев постановил обратиться в Генеральную прокуратуру относительно установления места проживания бывших президента Украины Виктора Ющенко, министра финансов Виктора Пинзеника, советника главы государства Богдана Соколовского и первого заместителя главы Секретариата президента Александра Шлапака для вызова их на допрос в качестве свидетелей по уголовному делу против экс-премьер-министра Тимошенко относительно подписания газовых контрактов с Россией у 2009 года.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам