НБУ продал на межбанке в июле на $269 млн больше, чем купил


Национальный банк Украины (НБУ) продал на межбанковском валютном рынке в июле на $269 млн больше, чем купил, тогда как в июне отрицательное сальдо его интервенций составило $1,498 млрд, сообщается на веб-сайте НБУ.

Согласно сообщению, Нацбанк купил в июле валюты на $837,8 млн, что на 50,4% больше, чем в июне. При этом объем продажи валюты центральным банком в июле составил $1,107 млрд, сократившись по сравнению с июнем на 46,1%. НБУ покупал евро, австралийские доллары и швейцарские франки, тогда как продавал только доллары США.

Общий объем операций на валютном межбанке (покупка и продажа в долларовом эквиваленте с учетом операций Государственной казначейской службы) в июле, по данным НБУ, сократился по сравнению с июнем на 3,8%, до $26,858 млрд.

НБУ также напомил, что международные резервы в июле возросли на 0,6% — до $37,814 млрд: этого объема достаточно для финансирования будущего импорта товаров и услуг в течение 4,6 месяца.

"В июле 2011 года поступления инвалюты от нерезидентов были больше валютных переводов в их пользу почти на $1,3 млрд (в эквиваленте). В этих условиях на межбанковском валютном рынке Украины предложение инвалюты преимущественно превышало спрос на нее, а на наличном его сегменте наблюдалось уменьшение чистого спроса на иностранную наличность", — отмечается в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам