Украинцы стали избавляться от долларов

Украинцы в июле 2011 году купили у банков валюты на 865 миллионов долларов больше, чем продали, тогда как в июне — на 1,2 миллиарда долларов. Об этом сообщает Национальный банк Украины (НБУ). По данным НБУ, в июле население продало валюты по сравнению с июнем больше на 21,8%. Общая сумма составила 2,06 миллиарда долларов, а купило валюты – на 0,7% больше, то есть 2,9 миллиарда долларов.

Совокупный объем операций на наличном рынке в июле возрос на 8,5% (по сравнению с июнем) до 4,9 миллиарда долларов.

По данным НБУ, объем банковских вкладов физических лиц в свободно конвертируемой валюте (СКВ) в прошлом месяце увеличился на 176,9 миллиона долларов и к 29 июля составил 17,9 миллиарда долларов.

Как сообщалось, кредитный рейтинг США впервые в истории был понижен с уровня ААА до АА+ с негативным прогнозом. Президент США Барак Обама заявил, что причиной понижения рейтинга США стал политический тупик в Вашингтоне.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам