Медведев попросил не политизировать газовые вопросы

Президент России Дмитрий Медведев призвал не политизировать вопросы сотрудничества в газовой сфере между РФ и Украиной. Как сообщил журналистам источник в Кремле, речь об этом шла накануне в ходе переговоров лидеров двух стран. "Президенты обсудили основные вопросы, включая участие Украины в Таможенном союзе и проблематику газового сотрудничества", — сказал он.

"С российской стороны была подчеркнута необходимость соблюдения действующий в настоящий момент соглашений в сфере газового сотрудничества и недопустимость политизации этого вопроса", — отметил представитель Кремля. По его словам, "стороны условились продолжать поиск новых проектов в этой сфере".

Кроме того, с российской стороны "были даны пояснения, касающиеся возможных параметров сотрудничества между Украиной и Таможенным союзом". "Такое сотрудничество может осуществляться на принципах полноценного вступления Украины в ТС", — подчеркнул источник.

"Формула три плюс один для этих целей неприемлема", — заявили в Кремле.

Лидеры также обсудили в конструктивном ключе ход подготовки к заседанию Межгоскомиссии, а также к форуму, который состоится в Донецке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам