В Украине возросло количество пожаров

За семь месяцев 2011 года количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, возросло на 8,9%. б этом сегодня, 15 августа, заявила начальник пресс-службы Государственной инспекции техногенной безопасности Украины, подполковник службы гражданской защиты Валентина Шаповалова.

"Сейчас зарегистрировано 32 тыс. 462 пожара, причинивших материальных потерь свыше 1,5 млрд грн. В результате пожаров погибло 1624 человека, 63 ребенка (что почти на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Из пожаров удалось спасти 2098 человек", — добавила она.

По словам Шаповаловой, огнем уничтожено и повреждено 13 тыс. 221 здание различного назначения, 1851 единица транспортных средств.

"Основными причинами гибели людей на пожарах остается неосторожное обращение с огнем самого человека — это более 43% случаях от общего количества пожаров и нарушение правил противопожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудований — более 35%", — отметила она.

Шаповалова подчеркнула, что 78,5% от всех пожаров, по ее словам, возникло в сооружениях жилого сектора, что больше на 6,1%, чем в прошлом году.

"На жилой сектор приходится более 90% случаев всех случаев гибели людей на пожарах", — добавила работницыа МЧС.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье, 14 августа, около 2:00 в гостинично-ресторанном комплексе Черный замок, который расположен близ Ивано-Франковска на Калушском шоссе, произошлидва взрыва и пожар.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам