Adobe представила конструктор сайтов

Компания Adobe Systems представила приложение Muse, которая позволяет создавать и размещать в интернете сайты без специальных знаний в сфере веб-программирования, передает CNET News.

Дизайнер рисует в Muse макет сайта, а программа автоматически создает необходимый код. В процессе работы можно просмотреть, как выглядит сайт в браузере. Создаваемый в Muse сайт может включать в себя мультимедийные элементы, например, фрагмент карты Google Maps или ролик с YouTube. Когда сайт готов, его можно опубликовать в Сети.

Программа Muse основана на платформе AIR. Сообщается, что в разработке Muse участвовали создатели издательской системы InDesign. С другим HTML-редактором Adobe, программой Dreamweaver, Muse несовместима.

Пока выпущена только бета-версия Muse для ОС Windows и Mac OS X. Загрузить ее можно с сайта Abobe. Полную версию планируется представить в первом квартале 2012 года. Известно, что Muse — это кодовое обозначение. В будущем программа будет переименована.

До выхода полной версии использовать Muse можно бесплатно. Далее программа будет распространяться по схеме подписки. Стоимость подписки Adobe уже раскрыла. Право пользоваться программой в течение месяца будет стоить 20 долларов. При приобретении годовой подписки цена за месяц снизится до 15 долларов.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам