В Крыму обезврежена группировка, распространявшая большие партии наркотиков

 
В Крыму обезврежена организованная преступная группировка, которая на протяжении года распостраняла большие партии наркотиков в Алуште, Симферополе, Саках и Сакском районе автономии, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Крыма.

По материалам крымского главка милиции, в отношении девяти участников наркосиндиката, занимавшихся распространением наркотических веществ в особо крупных размерах, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные организованной группой, или в особо крупных размерах). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества

В настоящее время все участники преступной группировки задержаны, Киевский районный суд Симферополя избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщает Отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, члены ОПГ были задержаны на прошлой неделе сотрудниками крымского УБОП в ходе проведения широкомасштабной операции по выявлению и ликвидации сети распространения наркотических средств и психотропных веществ на территории Алушты, Симферополя Сак и Сакского района
Мероприятия проводились одновременно. В них было задействовано около 150 работников ГУ МВД Украины в Крыму: бойцы спецподразделений «Беркут», «Сокол», оперативные сотрудники, вспомогательные службы, а также военнослужащие Госпогранслужбы Украины.

«В результате проведения 22 санкционированных обысков изъяты наркотики приблизительной стоимостью 160 тысяч гривен, денежные средства на общую сумму до 80 тысяч гривен, транспортные средства, средства радиосвязи, которые использовали члены организованной преступной группы при реализации наркотических средств, и другие предметы, имеющие значение по уголовному делу», — рассказали в ОСО.

Дополнительно проводятся мероприятия по установлению каналов поступления данных наркотических средств на территорию Автономной Республики Крым.

Ведется следствие.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам