Издеваются, но не пытают

Нелегкие времена для лидера «БЮТ-«Батькивщины» Юлии Тимошенко продолжаются и могут только усугубить ее положение. Причем по второму по важности для нее вопросу – материальному. На первом месте для нее, естественно, власть. Ради нее она готова на все. На втором месте – деньги. И вот ее постепенно вынуждают тратить на эту «забаганку» – власть – уже свои собственные, как говорится, кровные средства. То есть заставляют делать то, чего она не делала никогда. А это, как вы понимаете, форменное издевательство. Не пытка, запрещенная к применению к арестованному(-ой) какой-то там международной конвенцией, но издевательство – точно…
…Она ж так всю свою нелегкую жизнь эти «баблосы» копила и лелеяла. В чулочек складывала и в оффшоры выводила, в кубышку мариновала и «хатынки» забугорные со шмотками от Луи Виттона прикупала. А тут – раз, и приходится на сопровождение судебного процесса в нужном русле тратиться. То, что процесс над собой же, любимой, немного скрашивает горечь от трат. Но все равно непривычно как-то. Раньше все на шару было. Да еще и радовались подлецы, когда им удавалось всучить денюжку «своей бахине»…

Но правы были соотечественники так горячо любимого ею по наводке Эсхила (объяснил бы хоть кто-то, что это за перец такой, в конце концов), когда говорили, что все течет, все меняется. Во-первых, все без исключения оставшиеся на свободе сторонники-«саламандры» утверждают, что партийный общак, собранный из поступлений бизнесюков, которые нашли депутатский иммунитет на прошлых выборах по избирательному списку БЮТ, давно пуст. Многие такие новоиспеченные денежные «бютовцы» уже давно превратились в «тушки» и свалили от «нашей Юли» от греха подальше. Оставшиеся раскошеливаться не спешат. Равно как мало кто хочет и платить за мандат авансом. Все понимают: если «наша Юля» сядет или получит срок, запрещающий ей лично баллотироваться, то шансы «отбить» вложения или хотя спрятаться за мандат по списку БЮТ практически сводится к нулю – слишком уж он куцый будет. Если вообще будет…

Во-вторых, казалось бы, самые верные соратники и те норовят собственные накопления и активы как-то реализовать и деньги припрятать в надежном месте, но только не тратиться на ее свободу. Недавно вот в СМИ прошел слушок, что даже «правая рука» Александр Турчинов пытается продать свою квартиру в центре Киева и полученные «поллимона зелени» или больше вывести на тайный счет за границей: так оно, знаете ли, надежнее. А остальные, сволочи такие, даже палатки свои под Печерским судом содержать не хотят. Пооткрывали палатки эти, типа их «гражданские приемные, по запаре, когда ее арестовали: мол, смотри, любимая наша, как мы тебя поддерживаем!

Казалось бы, самые верные соратники и те норовят собственные накопления и активы как-то реализовать и деньги припрятать в надежном месте, но только не тратиться на ее свободу

А теперь вот не знают, что с этим «майном ради свободы» делать. Их содержать надо, вот и просят: давай, дорогая наша в прямом и переносном смыслах, деньги. Пыталась было на Турчинова стрелки перевести, а он морозится, делает вид, что не понимает, о чем речь, и советует регионам, обязанным поставлять под Печерский суд биомассу протеста «против авторитаризма и избирательного судопроизводства», не ждать средства из центра, а обходиться спонсорскими поступлениями. А где этих спонсоров сейчас найдешь!? (см. объяснение выше). Вот и ждут-надеются депутаты, что милостивый «Беркут» снесет когда-то эти палатки и освободит их от «повинности чужой свободы». А «Беркут» подлый медлит и медлит. Так, будто во власти решили окончательно истощить БЮТ-«Батькитвщину» материально и разорить «вождессу». Вот он «авторитарный режим» во всей красе! Ну как с ним, таким, не бороться?..

В-третьих, многие – сучары такие! – не хотят тратиться на нее и на ее свободу, а ведут подкоп под ее руководящее партийное кресло. Вот взять хотя бы все туже «иуду в юбке» Наталью Королевскую. Приструнила было Тимошенко раскольницу, которая тайно вознамерилась после ее посадки усесться на «бютовско-батькивщиновский» трон и сама порулить. Типа нужна более молодая, свежая и красивая «кровь», а не это ботоксно-силиконовое старье, к тому же на нарах сидящее. Вызвали девушку, провели беседу, заставили выступить с истерическим заявлением, что, дескать, если вы, власть, арестуете нашу «бахиню», то вам всем кырдык будет – «рэволюция» вас сметет. Но видимо, как белого кобеля, так и белую сучку до бела не отмоешь. А горбатую даже могила не исправляет. Королевская сейчас мутит создание какой-то новой партии из предпринимателей, которые так или иначе причастны к ее всеукраинскому движению-акции «Вперед». Видимо, не дают покоя Королевской лавры еще одного экс-«бютовца» (если «бютовцы», конечно, бывают бывшими) Олега Ляшко. Этот таки оправился окончательно от посягательств некоего Бори, помазал попользованные органы «зеленкой», создал какую-то «радикальную партию» имени себя и теперь демонстративно тискает и выцеловывает во всякие места каких-то малолетних лахудр на Южном берегу Крыма. Типа он не такой и «пра-а-а-а-тивный», как о нем думают.

На этих вот приходится тоже тратить кровные. Так ведь и нельзя же развернуться как следует. Вот с тем же Ляшко: наедешь на него по полной, а за ним все ЛБГТ-сообщество страны дружной и разноцветной толпой уже пристроилось и ждет, когда он ему политическое представительство в парламенте обеспечит. А как с этими извращенцами воевать, когда они, по словам их лидеров, поддерживают только БЮТ как самую «терпимую и толерантную политическую силу», видя, как в блоке процветают Сергей Соболев, Сергей Терехин и Виктор Уколов. А БЮТ голоса ой как нужны! Причем любые – через перед, через зад, оральные, утробные – лишь бы нужный процент на выборах обеспечить.

Королевская сейчас мутит создание какой-то новой партии из предпринимателей, которые так или иначе причастны к ее всеукраинскому движению-акции «Вперед»

Но на Королевскую все равно приходится раскошеливаться – организовывать уже сейчас раскол в ее еще не созданной партии. А это средства. И немалые. Вон председатель львовской общественной организации «Наступ», кучкующейся в королевском «Впереде», Руслан Секела уже готов торпедировать планы «иуды в юбке» и не пускать в ее новую партию экс-бютовцев»-нардепов Ивана Деньковича или Святослава Олейника, грозя расколом. Но ведь не за даром же, как вы понимаете…

В-четвертых, зашевелились всякие, как говорили коммунисты и комсомольцы в прежние, такие знакомые «нашей Юле» – комсомолке, спортсменке и активистке, времена, недобитки. Ну, в смысле, бывшие «полевые командиры», поднаторевшие на «освоении» средств еще на Майдане 2004 года. В частности, подзабытый уже всеми Тарас Стецькив проявился с идеей в честь 20-летия независимости страны организовать «народный марш Крещатиком». Мол, у вас, у власти, праздник, а нам, оппозиции, надо вождя с кичи вынимать.

Хорошая, надо сказать, идея, если учесть, что Стецькив предлагает реализовать ее как инициативу не политпартий, а общественных организаций. Например, национальной «КоЗы» – Национального комитета защиты Украины под руководством видного и не менее национального гимнотворца Дмитрия Павлычко. Но ведь как круто забирает этот «полевой» – сразу требует бабло на 100 тысяч участников марша. Тут пару сотен бабуль под Печерским судом удается удержать с трудом даже за «суточные», а тут – сразу 100 тысяч! Но ведь кто их будет считать, этих участников марша, а деньги вот они, любимые. И придется что-то таки дать. Потому что и «родной полевой» Николай Томенко елозит костюмом кресло и дрожит от нетерпения и предчувствия барышей, и Роман Безсмертный подтягивается. Хорошо, хоть Юрий Луценко в соседней камере где-то чалится, а то и этот бы с протянутой рукой пришел…

В-пятых совсем оборзели западные журналисты – Леонида Кучмы с его знаменитыми «падонками высшей меры» и «грузинами, бля» на них нет. Вместо того, чтобы писать нормальные зажигательные статьи о разгуле произвола и тоталитаризма, обижающего последнюю хрупкую «надежду украинской демократии» в застенках, они лепят всякую туфту отстойную. А бабло берут, как хемингуэи какие-то в лучшие свои гонорарные времена. А может, это их куратор Григорий Немыря приворовывает тихушно и копит на безбедную старость где-то в «старушке Европе» или в «молодухе Америчке». Кто их знает. Но деньги текут рекой…

И уж до крайности обнаглели оппоненты – Виктор Ющенко и его свита. Экс-советник и экс-помощник Александр Шлапак вон пришел и получил свое – облили водой прямо у суда. А эти – Ющенко и его советник по энерговопросам Богдан Соколовский прячутся, не хотят идти в суд, чтобы дать показания и в перекрестном допросе встретиться с Тимошенко фактически с глазу на глаз. То есть один на один. Она бы их уделала по полной – столько злости накопилось, что и аргументов не надо. Ан нет, не идут, трусы эдакие. Ющенко прислал телегу в суд, что он, мол, подтверждает свои предыдущие, данные на этапе предварительного следствия показания и настаивает на том, что в невыгодных для Украины газовых контрактах с российским «Газпромом» виновата именно Тимошенко. Она-де так мстила всем за то, что близкую к ней компанию «Итера» вытеснили с газового рынка Украины и передали его «РосУкрЭнерго».

Вместо того, чтобы писать нормальные зажигательные статьи о разгуле произвола и тоталитаризма, обижающего последнюю хрупкую «надежду украинской демократии» в застенках, они лепят всякую туфту отстойную

А Соколовский резко захворал, спрятался где-то «далеко за Киевом» и не хочет возвращаться в столичный Печерский райсуд, так как уже был там два раза, но очередь до него не дошла. «Я в суде был, кажется, еще 6-го числа. Тогда, когда меня в очередной раз приглашали по телефону, вызывали, как они так называют… я простоял три часа. Не могу стоять. И никому не был нужен… Потом второй раз я был 10 числа. Занес заявление, что в связи с ухудшением состояния здоровья уезжаю на лечение», – обиженно мямлил он в интервью Би-Би-Си.

Но потом одумался и решил немножко поиздеваться: дескать, нечего искать виноватых только в Украине, вы вызовите на допрос в Киеве российскую сторону. А вы же знаете, что это за «сторона» – премьер Владимир Путин. Делать ему нечего, а только по судам кататься. И слава Богу, что он не едет: мог бы ведь на танке прикатить…

Но как бы там ни было, а приходится и на «этих сволочей и предателей» тратиться. Нужно ведь платить уже украинским акулам пера, чтобы хоть в СМИ обгадить оппонентов. И создать необходимую информволну о том, что Ющенко по-любому нужно тянуть в суд как свидетеля, ибо так велит Уголовно-процессуальный кодекс. И что если он не приедет, то его нужно доставлять туда под конвоем милиции. И что судья Родион Киреев хоть сейчас и с пистолетом, но все равно не может отказаться от перекрестного допроса Ющенко.

Не будет этого, конечно, но хоть помечтать об этом «бедной девушке» в застенках-то можно: согреет душу такая греза. И уже работают ребятки, насилуют «клавы» компьютеров в нужном направлении, как бютовские педофилы чужих детей в «Артеке». Но дерут же при этом, как с сидоровой козы…

Короче, обсели кошелек Тимошенко и свои, и чужие. И какие муки, страдания и переживания терпеть приходится «даме на миллиарды», и не рассказать. Но приходится платить. И, что самое паскудное, платить собственной рукой. И куда только все эти международные правозащитные организации смотрят! Ведь как мытарят и чмурят бедную. Но вот ведь беда: если и эти обратят внимание на «издевательства», то тоже «гонорар» потребуют». И немалый! И снова придется платить…

…Одна надежда на власть: она подоит-подоит арестантку, дождется впаянного ей срока, а потом амнистирует беднягу, ободранную, как липку. А может, и не амнистирует. А на комфортные застенки, с телевизором и евроремонтом, теплой парашей и ароматными, а не вшивыми матрацами опять бабки понадобятся. Во фигня какая, влипла не по-детски…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам