МИД: арест Тимошенко не ухудшил отношения с ЕС

В Министерстве иностранных дел Украины считают, что ситуация вокруг судебного процесса над экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко не ухудшит отношений Украины с другими странами.

Об этом сказал на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин. «Она (ситуация) не ухудшила отношения. Она внесла в повестку дня этих отношений вопрос, который мы не хотели бы там видеть», — сказал он.

Волошин заверил, что МИД Украины делает все возможное, чтобы этот судебный процесс не сорвал подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, чтобы «кто-либо, кому захотелось бы это сделать, не имел для этого оснований и шансов».

Вместе с тем Волошин выразил обеспокоенность попытками помешать процессу европейской интеграции Украины, сообщает «УНИАН». «И видим, и обеспокоены попытками создать препятствия для процесса европейской интеграции», — сказал он.

Волошин также отметил, что в Украине понимают интерес партнеров к судебному процессу над такой весомой политической фигурой, каковой является Тимошенко.

Как сообщалось, 5 августа Печерский суд изменил меру пресечения Тимошенко с подписки о невыезде на взятие под стражу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам