Мумий Тролль намерен попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Российская группа Мумий Тролль решила попасть в Книгу рекордов Гиннесса. В один и тот же световой день музыканты выступят в двух разных концах РФ: во Владивостоке и Калининграде.

Акция, которую солист группы Илья Лагутенко назвал Музперелетом, запланирована на 1 сентября 2011 года, сообщается на официальном сайте группы.

Согласно плану группы, первый концерт начнется на Центральной площади Владивостока в 11 часов утра. Концерт в Калининграде запланирован на 10 часов вечера. При этом музыканты не будут пользоваться спецавиацией: они отправятся по маршруту Владивосток-Москва-Калининград на обычных коммерческих рейсах.

Калининград и Владивосток являются двумя наиболее удаленными городами Российской Федерации. Их разделяют 10 549 километров и восемь часовых поясов.

Группа Мумий Тролль, солистом и бессменным лидером которой является Илья Лагутенко, была образована во Владивостоке в 1983 году. Первый альбом команды — Морская — вышел лишь 14 лет спустя, в 1997 году. Пластинка получила множество наград. К настоящему моменту команда выпустила восемь студийных альбомов. Последний из них, названный 8, вышел 8 августа 2008 года. В 2010 году Мумий тролль выпустили диск Редкие песни, посвященный Василию Аксенову.

Напомним, что в мае 2011 года в московском аэропорту Шереметьево группа пьяных подростков жестоко избили бас-гитариста и барабанщика группы Мумий Тролль Евгения Звиденного и Олега Пунгина.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам