Суд не разрешил Власенко быть адвокатом Ливинского во время допроса

Печерский районный суд Киева отказал народному депутату Сергею Власенко выступать адвокатом свидетеля по "газовому делу" — руководителя пресс-службы Юлии Тимошенко Михаила Ливинского – во время его допроса.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в начале допроса М.Ливинский заявил о том, что он просит суд признать своим защитником С.Власенко.

На это прокуроры заявили, что С.Власенко – бывший защитник подсудимой, кроме того, он был отстранен от судебного процесса и удален из зала до его окончания, поэтому не может быть защитником свидетеля.

В свою очередь адвокат Юлии Тимошенко Юрий Сухов акцентировал внимание на том, что право свидетеля выбирать защитника имеет императивный характер, поэтому С.Власенко может быть адвокатом М.Ливинского.

Ю.Тимошенко настаивала на том, что С.Власенко уже не является ее защитником и ни одна статья УПК не запрещает ему быть адвокатом.

Однако судья Родион Киреев отказал М.Ливинскому привлекать С.Власенко в качестве адвоката на время допроса.

Как сообщалось, на судебном заседании во вторник М.Ливинский попросил присутствия адвоката во время дачи его показаний. Суд предоставил ему время до среды, 17 августа, для поиска адвоката.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам