Кабмин выделил 50 млн грн на лекарства для больных гемофилией


Кабинет министров Украины выделил 50 млн грн из резервного фонда госбюджета для закупки лекарств для больных гемофилией, сообщил руководитель МинЧС Виктор Балога.

"Сегодня Кабмин решил выделить средства с резервного фонда для закупки этих лекарств для больных гемофилией… выделено 50 млн грн", — сказал он журналистам в среду в Киеве после окончания заседания правительства.

Также министр сообщил, что во вторник он провел переговоры с австрийским производителем этих лекарств и в понедельник 22 августа будет заключен договор на их поставку в Украину. "Я надеюсь на то, что до конца следующей недели лекарства уже будут в Украине", — сказал В.Балога.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров на открытии заседания правительства в среду сообщил, что В.Балоге правительство поручило напрямую связаться с производителем лекарств для больных гемофилией и обеспечить поставку в Украину.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам