Microsoft Reader прекратит свое существование в ноябре


Microsoft объявила о прекращении поддержки программы для чтения электронных книг – Microsoft Reader. Об этом сообщает сайт Cnet. Это приложение было впервые запущено в 2000 году и стало одним из первых в своем роде.

Приложение перестанет быть доступным для загрузки с официального сайта 30 августа 2012 года. Новые материалы для сервиса перестанут распространяться уже 8 ноября этого года. По словам представителей Microsoft, в настоящее время компания не планирует выпускать новое приложение, которое могло бы заменить Reader.

Компания не сообщает причины прекращения поддержки приложения. Тем не менее, внимание к Reader значительно упало в последнее время, в связи с ростом популярности других аналогичных приложений на рынке, таких как, к примеру, Amazon Kindle. Программа от Microsoft не получала обновлений уже 4 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам