Суд приказал убрать палатки у Печерского суда

Суд принял решение демонтировать палаточный городок на улице Крещатик у Печерского районного суда Киева в связи с проведением в центре города торжественных мероприятий по случаю празднования Дня независимости. Об этом журналистам сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.
«Это дело исполнителей судебных, так как они принимают решение. Решение судебное уже принято, а вот будут ли они (митингующие) выполнять — это уже их дело, но мы начинаем проводить праздничные мероприятия, начиная от перекрестка Крещатика и Богдана Хмельницкого», — сказал Попов, отвечая на вопрос, будет ли демонтирован палаточный городок по случаю празднования Дня независимости.

Председатель горадминистрации рассказал, что по состоянию на пятницу в Киевадминистрацию поступило 23 заявки общественных организаций относительно проведения мероприятий на День независимости в центре города.

Попов отметил, что город не сможет их принять, так как в этом случае государственный праздник провести в центре не получится.

В связи с этим желающим провести какие-либо мероприятия в центре будут предложены альтернативные места.

Как сообщалось, возле Печерского райсуда установлены палатки как сторонников бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко, так и ее противников.

11 оппозиционных партий, входящих в «Комитет сопротивления диктатуре в Украине», намерены провести шествие в День независимости в Киеве 24 августа.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам