Валуев уйдет из бокса, если получит мандат

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев заявил о своем желании уйти из большого спорта и заняться политикой, сообщает fakty.ua. Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA получил личное приглашение от губернатора Кемеровской области принять участие в предстоящих выборах в Госдуму России.

Знаменитый боксер будет баллотироваться под пятым номером в списке партии "Единая Россия" в Кемеровской области. "Если стану депутатом, то на ринг не вернусь", — уверенно сказал Валуев.

Первое место в праймериз "Единой России" занимает Аман Тулеев (губернатор Кемеровской области), последующие места занимают два действующих депутата, затем идет актер Владимир Машков.

Напомним, что о своих политических амбициях боксер заявил еще весной. Отвечая на вопрос о причинах, побудивших его вступить в "Единую Россию", Николай выдавил из себя, что его "планы в отношении развития спорта в России целиком и полностью совпадают с планами и задачами этой партии".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам